-13 × 25/26 = -25 × 4/15 = 5 6/7 × 3 1/2 = -3,2 × (-20) = -8,7 × 5 = 2,5 × (-1,3) = ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
1)-13 * 24/26 = - 24/2 = -12
2)-25 * 4/15 = -5 * 4/3 = -20/3 или сокращаем -6 2/3
3)5 6/7 * 3 1/2 = 41/7 * 7/2 = 41 * 1/2 = 41/2 или сокращаем 20 1/2
4)-3,2 * (-20) = 3,2 * 20 = 64
5)-8,7 * 5 = -(8,7 * 5) = -43,5
6)2,5 * (-1,3) = -(2,5 * 1,3) = -3,25