Составь программу действий и вычислил (598046+35409154):900-600×70920:9000


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

35280

Пошаговое объяснение:

  • (598046+35409154):900-600×70920:9000:
  1. В скобке
  2. результат в скобке поделить на 900
  3. 70920:9000
  4. результат умножитб на 600
  5. из результата 2 действия вычесть результат 4 действия.

1) 598046+35409154=36 007 200

2)36007200:900=40008

3)70920:9000=7,88

4) 7,88×600=4728

5)40008-4728=35280

Ответ:35280