срочно автобус должен проехать 520 км за 8 часов.Первые 3 часа он ехал со скоростью 60 км/ч , а

потом ещё 2 часа со скоростью 65 км/ч . С какой скоростью он ехать оставшийся путь чтобы приехать по расписанию???

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
520 * 8 = 3* 60 + 2* 65 + x * 3
4160 = 180 + 130 + 3x
3850 = 3x
x = 1283,3
ну по идее так
x - это скорость, с которой ехал автобус оставшийся путь
Отвечает Лукина Эвелина.
Оставшийся путь автобус ехал 70км/ч