После сушки груш остаётся 15 % их первоначальной массы. Какова была масса груш до сушки, если

высушенных вышло 3,45 т?Какова масса высушенных груш, если масса до сушки была 5,2 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,45 это 15%

1% 3,45:15=0,23

100% 0,23*100=23

до сушки 23 т

5,2 это 100%

х это 15%

х =0,52*1,5=0,78

вес высушенных груш 0,78 т