-0,3(8-4x)=0,6(x-3)+0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

х=2,5.

Пошаговое объяснение:

-0,3(8-4x)=0,6(x-3)+0,9;

-2,4+1,2х=0,6х-1,8+0,9;

1,2х-0,6х=2,4-1,8+0,9;

0,6х=1,5;

х=2,5.

Отвечает Бурсак Ірина.

-0,3(8-4x)=0,6(x-3)+0,9

-2,4+1,2x=0,6x-1,8+0,9

-2,4+1,2x=0,6x-0,9

1,2x-0,6x=-0,9+2,4

0,6x=1,5

x=2,5