Решите задачу плиз Дано: Курс состоит из 140ч. Сколько часов мне нужно учиться в день чтобы

справиться за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

140 : 3 = 46 2/3 (часов) - в месяц.

Пусть 90 дней в 3 месяцах:

46 2/3 : 90 = 140/2 * 1/90 = 14/9 = 1 5/9 = 1 5/9 ( часа ) - в день нужно заниматься чтобы справиться за 3 месяца.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стычинская Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмем что в 1 месяце 30 дней

1) 140 : 3 = 46. 2/3 (часа) - нужно заниматься в месяц

2) 46. 2/3 : 30 = 140/3 * 1/30 = 14/3 * 1/3 = 14/9 = 1. 5/9 (часа) - в день

Или

1) 3 * 30 = 90 (дней) - в 3 месяцах

2) 140 : 90 = 140/90 = 14/9 = 1. 5/9 (часа )

1. 5/9 часа = 1 час + 5/9 часа =

1ч + 60*5/9 = 1ч + 300/9 = 1ч + 33мин = 1ч 33мин

Ответ: 1. 5/9 часа