15x-12x=6.261 (5 клас) математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

Ответ:

x=2087

объяснение:

Объедините подобные члены

15x-12x=6261\\3x=6261

Разделите обе части на одно и то же значение.

3x=6261\\\frac{3x}{3}=\frac{6261}{3}

Сократите числитель и знаменатель

\frac{3x}{3} =\frac{6261}{3} \\x=\frac{6261}{3}

Разделите числа

x=\frac{6261}{3} \\x=2087

Отвечает Правоторова Вика.
Почерк не очень, но я думаю можно понять