известно что длина вазона равна 3/4 м а ширина 1/4 м Найди длину сторон в сантиметрах Вычисли

площадь и периметр на вазонаСрочно надо С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

Ответ:

дано:

длинна ваз-3/4м

ширина ваз-1/4м

найти:P=?, S=?

Решение:

1м=100см

3/4*100=75см

1/4*100=25см

75см×25см размер дна

периметр Р =(75+25)*2=200см

Площадь S=75×25=1875см^2