За 2 дня самолёт пролетел с одинаковой скоростью 10240 км первый день в полёте он был 10:00 а во

второй 6 ч Сколько километров пролетел самолёт каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

Определяем время, в течении которого самолет находился в пути.

Прибавляем к 10 часам полета в первый день 6 часов во второй день.

Будет:

10 + 6 = 16 часов.

Находим скорость движения самолета.

Для этого делим указанное расстояние, которое он пролетел, на полученное время.

Будет:

10240 / 16 = 640 км/ч.

Найдем расстояние, которое пролетел самолет в каждый из дней.

Умножаем скорость на время полета.

640 * 10 = 6400 км (в первый день).

640 * 6 = 3840 км (во второй день).

Ответ:

6400 и 3840 км.

Отвечает Прасолов Миша.

Ответ:

10+6=16 часов всего пролетел за 2 дня

1024:16=640 км/час - скорость самолета

640*10=6400 км пролетел в 1 день

640*6=3840 км пролетел во 2 день

Поверим: 3840+6400=10240 (км)-за два дня