Допоможіть розв'язати: 169,96 : (297,43 : (12,7х - 1,45)) = 2,8 Потрібно поетапно. Терміново.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

169,96 : (297,43 : (12,7х - 1,45)) = 2,8

1) (297,43 : (12,7х - 1,45)) = 169,96 : 2,8

(297,43 : (12,7х - 1,45)) = 60,7;

2) (12,7х - 1,45) = 297,43 : 60,7

(12,7х - 1,45) = 4,9;

3) 12,7х = 4,9 + 1,45

12,7х = 6,35

х = 6,35/12,7  (деление)

х = 0,5;

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

169,96 : (297,43 : (12,7х - 1,45)) = 2,8

297,43 : (12,7х - 1,45) = 169,96 : 2,8

297,43 : (12,7х - 1,45) = 60,7

12,7х - 1,45 = 297,43 : 60,7

12,7х - 1,45 = 4,9

12,7х = 4,9 + 1,45

12,7х = 6,35

х = 6,35 : 12,7

х = 0,5

Ответ: 0,5