-0,5 -(1\4) и -1\3+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,5 -(1\4)=-0,5-0,25=-0,75

-1\3+0,5=5/10-1/3=1/6

Отвечает Попцов Владимир.

\displaystyle 1)-0,5-\frac{1}{4}=-\frac{1}{2}-\frac{1}{4}=-\frac{3}{4}=-0,75\\ \\2)-\frac{1}{3}+0,5=-\frac{1}{3}+\frac{1}{2}=\frac{1}{6}