Помогите пожалуйста решить уравнение:6-x-3(2x+3)=x-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

6-x-3(2x+3)=x-27​

6-x-6x-9=x-27​

6-9+27=x+x+6x

24=8x

x=3

проверка

6-3-3*(2*3+3)=3-27

3-3*9=3-27

3-27=3-27

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

6-x-3(2x+3)=x-27​

6-x-6x-9=x-27​

8х=24

х=3