Зайти значения виразу (4/15+5/9):(26/45)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:

1 \frac{11}{26}

Пошаговое объяснение:

( \frac{4}{15} +  \frac{5}{9} )  \div  \frac{26}{45}  = ( \frac{3 \times 4}{45}  +  \frac{5 \times 5}{45} ) \div  \frac{26}{45}  =  \frac{12 + 25}{45}  \div \frac{26}{45}  =  \frac{37}{45}  \times  \frac{45  }{26}  =  \frac{37}{26}  = 1 \frac{11}{26}

Отвечает Петров Матвей.


З7/26 или 1 целая 11/26