Решите уравнение: (7-x)•(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7 - x) * (x + 2) = 0
Так как ответ равен 0, значит одна из скобок является нулем, соответственно мы можем решить данное уравнение следующим способом:

7 - x = 0
x = 7

x + 2 = 0
x = -2

Ответ: 7 и -2

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ: x э (-4,5 ; 4,5)

Пошаговое объяснение:

(7-x)*(x+2)=0

7x+14-x^2-2x=0

-x^2+5x+14=0

D = b^2 - 4ac

D = 25 + 4*(-1)*14 = 25 + 56 = 81

x1 = -9/-2 = 4,5

х2 = 9/-2 = -4,5