Найди длину бордюра проходящего по стенам прямоугольной комнаты длиной 4м и шириной 3м​


Ответы на вопрос

Отвечает Руськина Даша.

Ответ:

14 метров

Пошаговое объяснение:

нужно найти периметр прямоугольника . Он равен удвоенной сумме длины и ширины.4*2+3*2=6+8=14

Отвечает Гер Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно просто найти периметр прямоугольника :

2 * (4 + 3) = 2 * 7 = 14 (м) - длина бордюра