-0,7 * (- 3/4а) * (6 2/3 b) Допоможіть !!!!6 клас тема: Кофіцієнт буквеного виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонов Паша.

Пошаговое объяснение:

-0,7 * (-3/4а) * (6. 2/3в) =

-7/10 * (-3/4а) * (-20/3в) =

(-7/10 * (-3/4) * (-20/3)) * а * в =

(- (7*3*20)/(10*4*3) ) * а * в =

(-420/120) * а * в = -7/2 * а * в =

-3. 1/2 * а * в = -3. 1/2ав или -3,5ав