Решите уравнение X-1/7=4/21 Расписать!!


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

x - \frac{1}{7} = \frac{4}{21} \\x = \frac{4}{21} + \frac{1}{7} \\x =  \frac{4}{21} + \frac{3}{21}\\x = \frac{7}{21} \\x = \frac{1}{3}

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:

x-\frac{1}{7}=\frac{4}{21}  \\x=\frac{4}{21} +\frac{1}{7} =\frac{4}{21}+\frac{3}{21}  =\frac{4+3}{21} =\frac{7}{21} =\frac{1}{3}\\x=\frac{1}{3}