Как решить -200*(-15)*(-0,125) 1,25*8*(-97,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
Важно! Минус на минус при умножении дает плюс, а плюс на минус — минус

Пошаговое решение:
1. -200 * (-15) * (-0,125) = -375
-200 * (-15) = 3 000
3 000 * (-0,125) = -375

1.25 * 8 * (-97.1) = -971
1.25 * 8 = 10
10 * (-97.1) = -971