Срочно Розкрити дужки і привести подібні доданки1)5-(6а-4)2) (2а-3в)-2(4а+8в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:

1)5-(6а-4)=5-6а+4= 9-6а (можно вынести общий множитель: 3*(3-2а) )

2) (2а-3в)-2(4а+8в)​=2а-3в-8а-16в= -6а-19в