Будь ласка розгорнуту відповідь цього рівняння7(x+3)-2(x-5)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

x=-4,6

Пошаговое объяснение:

7x+21-2x+10=8

7x-2x=8-10-21

5x=-23

x=-23/5

x=-4 3/5

x=-4,6

Отвечает Капранчук Алина.

Ответ:

7(x+3)-2(x-5)=8​

сначала 7 мы умнажаем на х   , а потом на 3

-2 мы умножаем сначала на х, а потом на -5

итого:

7х+21-2х+10=8

теперь мы 21 и 10 переносим вправо и они становяться минусовыми -21 и -10

итого:

7х-2х=-21+8-10

слева мы 7х отнимаем -2х и становиться 5х

а с права мы 8 отнимаем -10 ровно -2 и добавляем -21  и равняеться -23

итого:

5х=-23

х=-23:5

Х=-4,6