В первый день машина проехала 40 процентов от всего пути,во второй день 35 процентов от всего

пути,в третий день проехала все остальное что равно 120 километров.Сколько километров проехала машина за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.

Ответ:

480 км

Пошаговое объяснение:

40+35=75%

25%=120км

100%/25%=4

4*120км=480км

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 1 00 = 0,4

35% = 35 : 1 00 = 0,35

Весь путь = х км

1 день = 0,4 * х = 0,4х км

2 день = 0,35 * х = 0,35х км

3 день = 120 км

0,4х + 0,35х + 120 = х

0,75х + 120 = х

0,75х - х = -120

-0,25х = -120

х = -120 : (-0,25)

х = 480

Весь путь = (х) = 480 км

1 день = (0,4х) = 0,4 * 480 = 192 км

2 день = (0,35х) = 0,35 * 480 = 168 км

3 день = 120 км

192км + 168км + 120км = 480км