-3 1/8 : 5/16- 2 : 1/5СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3. 1/8 : 5/16 = -25/8 * 16/5 = -5/1 * 2/1 = -10/1 = -10

2) 2 : 1/5 = 2 * 5/1 = 10/1 = 10

3) - 10 - 10 = -20

Отвечает Нагибин Максим.

Ответ: -20

Пошаговое объяснение:

1) (-3  1/8 : 5/16) -(2 : 1/5)= (-25/8 : 5/16) -(2*5)=(-(25/8) *(16/5)) -(2*5)=

-10-10=-20