С одного участка собрали 35 корзин винограда ,а з другого участка -44 таких корзины .Со второго

участка собрали на 255 кг винограда больше ,чем с первого . сколько килограммов винограда собралис каждого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

1) 44 - 35 = 9 (корзин) - разница;

2) 225 : 9 = 25 (кг) - в одной корзине

3) 35 · 25 = 875 (кг) - с первого участка;

4) 44 · 25 = 1100 (кг) - со второго участка.

Ответ: 875 кг и 1100 кг.