При якому значенні A коренем рівняння (A - 3) x = 3 + 4a є число 5? (A - 2) x = 3 +5a є число 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a-3)*x=3+4a

x=5

(a-3)*5=3+4a

5a-15=3+4a

5a-4a=3+15

a=18

(a-2)*x=3+5a

x=6

(a-2)*6=3+5a

6a-12=3+5a

6a-5a=3+12

a=15