Розв’яжіть рівняння 0,9х – 2,6 = 3 – 0,5х прошу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.

Ответ:x=4

Пошаговое объяснение:

0,9x-2,6=3-0,5

0,9x+0,5x=3+2,6

1,4x=5,6

x=5,6:1,4

x=4