Задача: Некоторое неизвестное число увеличили на 30%. Полученный результат уменьшили на 20% от

исходного числа. В результате получили число 132. найти исходное неизвестное число. не понимаю как решать​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.
Ответ:
120
Объяснение:
Допустим исходное число это 100. Плюс 30%=130. Минус 20% от ста=130-20=110
Получается,что 132-это 110% от исходного числа. 132:110=1,2. Получился один процент.
1.2×100=120

Отвечает Щелкунов Глеб.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число x. Тогда после увеличения его на 30% получится число 1.3*x. После уменьшили результат на 20% от исходного, то есть получается 1.3*x - x*0.2
Сказано, что в результате получилось число 132, значит нужно решить уравнение 1.3*x-x*1.2=132

1.3*x-x*0.2=132 (вынесем "x" за скобку)

x*(1.3-0.2) = 132

x*1.1 = 132

x=132/1.1

x=120

Ответ 120