Для спортивной площадки понадобилось 68 коротких и длинных рек короткие составляли¼. Сколько реек

понадобилось для площадки? Не судите меня это училка виновата

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

\frac{1}{4} это составляют короткие.

Значит остальная часть реек это \frac{3}{4} (Длинные)

Нам нужно вычислить одну часть (т.е. \frac{1}{4})

Длинных: 51 шт; Коротких: 17 шт.

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить \frac{1}{4} нам необходимо разделить 68 на 4 (4 части)

68 : 4 = 17 (шт.) составляют 1 часть. Также это число коротких реек.

17 × 3 = 51 (шт.) составляют 3 части. Это же число кол- во длинных реек.

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

272

Пошаговое объяснение:

или я что то не так понял