21x+10=20x-90 решите уровнение плиз и ещё "-123x+13=-124x-34"


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.

Ответ:

1) 21х+10=20х-90= 21+10=31х 20х-90=200-90=110 110-31=79 2)123х+13=124х-34=123+13=136х 124-34=90х 136-90=46

Пошаговое объяснение:

наверное так

Отвечает Долкан Богдан.

Ответ:

21x+10=20x-90

21x-20x=-90-10

x=-100

-123x+13=-124x-34

-123x+123x=-34-13

x=-47