Сколькими нулями оканчивается произведение всех натуральная чисел от 1 до 40 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

Число 8

Пошаговое объяснение:

10=5*2; 15=5*3; 20=5*4; 25=5*5; 30=5*2*3; 35=5*7;

40=5*2*2*2. Считаем. Получилось 8 пятёрок. Значит столько будет нулей. Ответ 8