С огорода собрали 27 кг моркови.Свёклы на 14 кг больше, чем моркови.Огурцов собрали столько ,

сколько моркови и свёклы вместе.Сколько всегокг оаощей собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

136

Пошаговое объяснение:

Свекла = морковь+14= 27+14=41

Огурцы=морковь+свекла=41+27=68

Всего овощей=свекла+морковь+огурцы=41+27+68=136

Отвечает Ольшанський Діма.
Ответ:
136 кг
Пошаговое объяснение:
1) 27 + 14 = 41 кг - свеклы
2) 27 + 41 = 68 кг - огурцов
3) 27 + 41 + 68 = 136 кг - всего овощей