Помогите решить пожалуйста уравнение(18/15X-4/5)×(X+0,12)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

( 18/15x - 4/5 ) * ( x + 0,12 )  =  0​

          |                    |                    |

множитель    множитель   произведение

Когда один из множителей равен 0, то произведение тоже равно 0.

Значит:

18/15x - 4/5 = 0

18/15x = 4/5

x = 4/5 : 18/15

x = 4/5 * 15/18

x1 = 12/18

x1 = 2/3

2.

x + 0,12 = 0

x2 = -0,12

Ответ: (-0,12; 2/3)

Пошаговое объяснение: