Помогите срочно пожалуйста! поставлю 5 звёзд. Найти значение функции в точках.f(x)= 8-3x Найти:

f(-2); f(0,5); f(1 7/9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

    f( x ) = 8 - 3x ;

  f(- 2 ) = 8 - 3 *(- 2 ) = 8 + 6 = 14 ;   f( 0,5 ) = 8 - 3 * 0,5 = 8 - 1,5 = 6,5 ;

  f( 1 7/9 ) = 8 - 3 * 1 7/9 = 8 - 16/3 = 8 - 5 1/3 = 2 2/3 .