Найти число 36% которому равны 19,08помогите пжлста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.

Ответ:  53.

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число х

36/100*х=19,08

0,36х=19,08

х=53

Отвечает Имаржан Алуа.

Ответ:

53 - число, 36% которому равны 19,08

Пошаговое объяснение:

36% = 36/100 = 0,36

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (19,08) разделить на данную дробь (0,36):

19,08 : 0,36 = 1908 : 36 = 53

------

53 * 36 : 100 = 19,08