Вычислите наиболее простым способом -46*82+36*82 решите пожалуйста с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Вынесем общий множитель за скобки:

82 * (-46 + 36) = 82 * (-10) = -820

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

-46*82+36*82=-820 но можно вычислить легче

-46+36=-10

-10*82=-820

Пошаговое объяснение:

сдесь каждое число умножается на 82, поэтому можно сложить эти два числа и умножить на их общий множитель

-46+36=-10*82=-820

(-46+36)*82=-820