Из фруктов, собранных Алией, половина и еще 3 - яблоки, половина оставшихся фруктов и еще 5 -

груши, половина остальных и еще 2 - вишни, оставшиеся последние 7 фруктов – абрикосы. Насколько штук больше собрала Алия яблок, чем вишни ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

Ответ:

800:2=400 (кг) яблок собрали

400:2=200 (кг) груш собрали

400+200=600 (кг) яблок и груш

800-600=200 (кг) слив и абрикосов

200:2=100 (кг) слив и столько же абрикосов