20 балов даю решите уравнение: 0,2(15x + 25) = 1,5(x − 3) - 12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

............................


Отвечает Бандай Виталий.

\displaystyle 0,2(15x+25)=1,5(x-3)-12,5\\3x+5=1,5x-4,5-12,5\\3x+5=1,5x-17\\3x-1,5x=-17-5\\1,5x=-22\\\\x=-\frac{44}{3}=-14\frac{2}{3}