Произведение трёх множителей равно 1000. Первый множитель—наименьшее двузначное число. Второй

множитель больше первого в 2 раза. Найди третий множитель. Помогите, пожалуйста :³

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
Ответ:
1 множитель - 10
2 множитель - 20
10×20=200
1000:200=5
Ответ : третий множитель - 5
( можно пожалуйста лучший ответ )

Отвечает Большаков Алёша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1 число = наименьшее двузначное = 10

2 число = в 2р > 1 числа = 10 * 2 = 20

3 число = х

Произведение 3 чисел = 1 000

10 * 20 * х = 1 000

200 * х = 1 000

х = 1 000 : 200

х = 5

3 число = (х) = 5