Розв'яжи рівняння 0,3(x-2)=0,4(5-x)-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

0,3(x-2)=0,4(5-x)-4,7

0,3x-0,6=2-0,4x-4,7

0,3x+0,4x=2-4,7+0,6

0,7x=-0,7

x=-1

Ответ: -1