Помогите пожалуйста. 1) Может ли произведение двух чисел оказаться меньше: а) одного из множителей;

б) обоих множителей? Приведите примеры. 2) Может ли частное оказаться больше делимого? Приведите примеры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

1)ДА, МОЖЕТ. Потому что мы УМНОЖАЕМ ЧИСЛА,  а при нормальном* умножении числа УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В РАЗЫ, ЛИБО ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ.

Пример (очень лёгкий): 2*5=10 И 2*1=2 МЫ УВЕЛИЧИЛИ ЧИСЛО В РАЗЫ, ЧИСЛО ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ.НО ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ УМНОЖЕНИЕ НА НУЛЬ:

2*0=0

2)НЕТ.Потому что мы УМНОЖАЕМ ЧИСЛА,  а при нормальном* умножении числа УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В РАЗЫ, ЛИБО ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ. ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕТ!

ПРИМЕР: 2*30=60 МЫ УВЕЛИЧИЛИ ЧИСЛО В РАЗЫ

3)Нет, не может. ВЕДЬ МЫ УМЕНЬШАЕМ ЧИСЛО В РАЗЫ, а при нормальном* делении числа УМЕНЬШАЮТСЯ, ЛИБО ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ.

ПРИМЕР: 100:2=50, 100:1=100 ЧИСЛО УМЕНЬШИЛОСЬ В РАЗЫ, ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ.

нормальное и ненормальное* - при умножении и делении числа на число получается НОРМАЛЬНОЕ УМНОЖЕНИЕ И ДЕЛЕНИЕ, а при умножении и делении числа и десятичной дроби( обязательно дробь должна быть меньше единицы) , ТО ПРИ УМНОЖЕНИИ ЧИСЛО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, А ПРИ ДЕЛЕНИИ ЧИСЛО УМЕНЬШАЕТСЯ.