Найдите среднее арифметическое ширины, длины прямоугольника ,с периметром 40 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:   10 см .

Пошаговое объяснение:

    P = 2( a + b ) ;          ( a + b ) : 2 - ?

   2( a + b ) = P ;│: 4

     ( a + b ) : 2 = 1/4 P .   Отже ,  ( a + b ) : 2 = 1/4 * 40 = 10 ( см ) ;