Знайдіть значення виразу -2×(1/6x+1/2)+1 ,якщо x=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

 - 2 ( \frac{1}{6}x  +  \frac{1}{2} ) + 1

 -  \frac{1}{3} x  - 1 + 1

 -  \frac{1}{3} x

Подставим х:

 -  \frac{1}{3}  \times ( - 6)

 \frac{ - 1 \times ( - 6)}{3}

 \frac{6}{3}  =  \frac{2}{1}  = 2