помогите пожалуйста! Даны два подобных прямоугольных треугольника коэффициент подобия 1,5 стороны

одного 3,4 и 5 Найти гипотенузу другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

сначала находим гипотенузу первого треуг. она равна 5

дальше мы умножааем на коэф. подобия. 5*1,5=7,5

если же пожобный треуг меньше исходного, то делим . 5/1,5=3 \frac{1}{3}