Впишите в клетку соответствующее слово. В результате активных металлов с водой В результате

реакции некоторых металлов с разбавленными кислотами В результате разложения воды под действием постоянного тока Получится...

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

1)активный Ме+H2O=гидроксид Ме+H2
2)Ме (кроме малоактивных/стоящих после H)+кислота=соль+H2
3)H2O=O2+H2

Объяснение:

1)Na+H2O=NaOH+H2
2)2Li+2HCl=2LiCl+H2