Овощная база в первый день отпустила 40% всего картофеля,во второй день 60% остатка,а в 3 день

остальные 72 тонны.Сколько тонн картофеля отпустили за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Мартин.

Пошаговое объяснение:

1) 100- 60=40 (%) - в третий день2) 72т = 40% 72:40х100=180 (т) - во 2 и 3 день вместе3)100-40=60(%) - во 2 и 3 день вместе180т = 60% от всего картофеля180:60х100=300 (т) Ответ: 300 тонн картофеля