Знайдіть значення виразу:5(6х-3у)-5(2х-у) якщо 2х-у=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Адамович Андрей.

Пошаговое объяснение:

5(6х-3у)-5(2х-у)=5×3(2х-у)-5(2х-у)=

=15(2х-у)-5(2х-у)=(2х-у)(15-5)=

=(2х-у)×10=3,1×10=31