Найдите неизвестное x если: 1) х увеличили на 13 единиц, разделили результат на 4 и получи- ли 9;

2) 64 разделили на разность чиселхи 18 и получили 16; 3) Сумму чисел хи 25 разделил на 7, вычли из частного 8 и по- лучили 3; 4) Разность числа 105 их разделили на 4, прибавили к частному 13 и получили 35. с меня подписка

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

1) 23

2) 22

3) 52

4) 17

Пошаговое объяснение:

см. фото


Отвечает Ардуванова Алинчик.

Ответ:

1) (x+13)/4 = 9

x + 13 = 9*4

x + 13 = 36

x = 36 - 13

x = 23

2) 64/(x-18) = 16

x - 18 = 64/16

x - 18 = 4

x = 4 + 18

x = 22

3) (x+25)/7 - 8 = 3

(x+25) - 8*7 = 3*7

x + 25 - 56 = 21

x - 31 = 21

x = 21 + 31

x = 52

4) (105-x)/4 + 13 = 35

105-x + 13*4 = 35*4

105 - x + 52 = 140

157 - x = 140

x = 157 - 140

x = 17