СРОЧНО!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! (p.s. плиз пишите как вы решили задание) Задание: Рассчитайте 25 % объема

с размерами 3 дм; 0,5 м и 45 см!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

25% это 1/4

3 на 4 мы не поделим. Поэтому будем брать см.

30÷4×1=7,5 см

0,5 м это 5 дм и это 50 см

50÷4×1=12,5 см

45 ÷4×1=11,25 см