Периметр квадрата со стороной 5 см равен?​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

Р=20см

Пошаговое объяснение:

P=4a (где а- сторона квадрата)

Р= 4*5= 20 (см)

Отвечает Кафтанов Женя.

Ответ:

Сторона квадрата равна - 20 см.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти периметр квадрата нужно сложить все его стороны. Записываем полученное решение. Р = а + а + а + а = 4а = 4 × 5 = 20 см. Значит, периметр квадрата со стороной 5 сантиметров равен 20 сантиметров.