9. В книге 120 страниц Али прочитал 5/6 этой книги сколько % книги осталось непрочитаной?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 5/6 = 20 * 5/1 = 1 00/1 = 1 00 (стр) - прочитал

2) 120 - 1 00 = 20 (стр) - осталось прочитать

3)

120 стр = 1 00%

20 стр = х %

120/20 = 1 00/х

6/1 = 1 00/х

х = 1 00 * 1 / 6

х = 1 00/6

х = 50/3

х = 16. 2/3

16. 2/3% ≈ 16,(6)% - осталось непрочитанной

Отвечает Васильев Димас.

Ответ:

16,67% не прочитано

Пошаговое объяснение:

120×5/6=100стр прочитал

120-100=20стр не прочитано

20÷120×100=16,67% непрочитано