1) Длина превой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14

см. Найди периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:38 см

Пошаговое объяснение:длина второй стороны в 3 раза меньше это значит нам длину первой стороны разделить на 3. получаем 18:3=6

имеем длина 1 стороны - 18

длина 2 стороны - 6

длина 3 стороны - 14

чтобы найти периметр треугольника, нужно сложить длины всех 3 сторон

получаем, 18+6+14=38 (см)

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

Р=38 см

Пошаговое объяснение:

18:3=6(см)-вторая сторона

Р=а+b+c

P=18+6+14=38(см)